Социум
В Атырау свыше 200 детей пошли в школу в хиджабах
Родители более 200 школьников по религиозным убеждениям отказались покупать форму детям, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото с сайта rama-dety.ru Об этом в ходе брифинга в РСК рассказала руководитель управления образования Атырауской области Нурсауле САЙЛАУОВА. - В этом году в регионе мы наблюдаем большой поток детей, пришедших в школу в хиджабах. В прошлом году в начале учебного года их было свыше 140 человек, в этом году их значительно больше, - сообщила Нурсауле САЙЛАУОВА. По словам спикера, в настоящее время ведутся переговоры с родителями, проводятся собрания,