Социум
В Атырау ветеринарам дали новые машины
В Атырауской области ветеринарные отделения получили ключи от новых автомобилей "Нива", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 64 автомобиля отечественной сборки региональным ветврачам приобрели местные власти. Новый транспорт был закуплен в рамках программы развития агропромышленного комплекса. В общем же, на развитие данного сектора из государственной казны только в этом году было выделено 2 миллиарда тенге субсидий, которые уже осваиваются. В частности, в области началось строительство молочно-товарной и козьей ферм. Хозяйства местных чабанов пополнились породистыми овцами и коровами.