Происшествия
В Атырау вынесли приговор медикам, виновным в смерти роженицы
Трое сотрудниц городского родильного дома получили условные сроки, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из архива Жанарыс Жекеновой В ходе заседания подсудимые признали свою вину. Суд признал виновными врачей Жанар ДУИТОВУ и Назгуль МУХАМБЕТКАЛИЕВУ по ч 3 статьи 317 УК РК «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее по неосторожности смерть человека». Их приговорили к лишению свободы сроком на 2 года условно, также им запрещено работать в медицинской сфере на протяжении 3 лет. Акушер Акмарал СЕМБИЕВА была признана виновной по той же стать