Социум
В Атырау задержали пьяного водителя пассажирской «Газели»
105 нарушений выявлено за первый день оперативно -профилактического мероприятия "Автобус", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из социальных сетей 22 января в Атырау стартовало ОПМ "Автобус" по профилактике и выявлению правнарушений на пассажирском транспорте. 105 правонарушений, совершенных водителями пассажирских автобусов, зарегистрировали полицейские в первый день рейдов. Наиболее частыми в списке нарушений оказались: разговоры по телефону за рулем, незаконное переоборудование транспортных средств, установка ксеноновых фар, отсутствие передрейсового осмотра, превышение скорост