<p><strong>Администрация сайта «Мой ГОРОД»</strong>: информационное агентство «mgorod.kz».</p>
<p><strong>Собственник</strong>: ТОО «Медиастарт 2012».</p>
<p>Свидетельство о постановке на учёт ППИ №KZ55VPI00069267 от 28.04.2023 года, выдано МИОР РК.</p>
<p>Дата и номер первичной постановки на учёт №16487-ИА от 04.05.2017.</p>
<p><strong>Директор</strong>: Карин Е.</p>
<p><strong>Главный редактор</strong>: Кайнеденова А.Б.</p>
<p class="mg-footer__address">Уральск, улица Нурпеисовой, 12/1, офис №102.</p>
<p><em>Материалы, опубликованные со знаком ®, а также под рубриками «Новости компаний», «Бизнес» и «Выборы» носят рекламный характер. Ответственность за них несёт рекламодатель.</em></p>
Необходимое оборудование будет приобретено за счет инвестора, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 1 января 2019 года министерство энергетики РК ввело запрет на захоронение пластмассы, всех видов бумажных отходов и стекла на мусорных полигонах. В связи с этим на мусорном полигоне Атырау планируется установка цеха по сортировке твердых бытовых отходов. По словам руководства ТОО «Спецавтобаза», в настоящее время средства для приобретения необходимого оборудования выделены инвестором. Цех будет запущен в начале второго квартала этого года. - Планируется, что в новом цехе будут сортировать
Необходимое оборудование будет приобретено за счет инвестора, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
1 января 2019 года министерство энергетики РК ввело запрет на захоронение пластмассы, всех видов бумажных отходов и стекла на мусорных полигонах.
В связи с этим на мусорном полигоне Атырау планируется установка цеха по сортировке твердых бытовых отходов.
По словам руководства ТОО «Спецавтобаза», в настоящее время средства для приобретения необходимого оборудования выделены инвестором. Цех будет запущен в начале второго квартала этого года.
- Планируется, что в новом цехе будут сортировать до 100 тонн мусора в сутки. Благодаря реализации нового проекта намерены трудоустроить около 70 человек, - рассказал директор ТОО "Спецавтобаза" Алмас Изтелеуов.
Отметим, что в настоящее время по городу установлено 300 контейнеров для сбора пластиковых отходов. В течение года их число планируется увеличить до 500.
- Кроме того, для удобства горожан в марте мы планируем открыть 10 пунктов приема пластика, бумаги и стекла. Вдобавок ко всему повсеместно будут установлены контейнеры для сбора макулатуры и стекла. Таким образом, жители Атырау постепенно перейдут на раздельный сбор мусора, - рассказал Алмас Изтелеуов.
Отметим, что ежедневно на городской мусорный полигон вывозится до 300 тонн мусора в сутки. Часть собранного пластика отправляется на переработку в Россию, другая его часть используется в производстве строительных материалов.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Камилла МАЛИК