В Атырау заводят уголовные дела за непосещение школ
В Атырау родители не разрешали своим детям ходить в школу. Данный факт был выявлен работниками управления образования во время проведения анализа посещаемости школ, рассказал корреспонденту «Мой ГОРОД» начальник управления образования области Бериккали САРСЕНГАЛИЕВ. Во время одной из проверок по факту посещаемости учебных заведений выяснилось, что четыре школьника, которые числятся в одной из городских школ, не посещают ее с 1 сентября. Оказалось, что родители, проживающие в одном из районных центров, сняли с учета четверых детей школьного возраста и двоих дошколят под предлогом переезда в обл