Социум
В Атырауской области люди больше не переходят реку вброд
В селе Ганюшкино Курмангазинского района в эксплуатацию сдали долгожданный пешеходный мост, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Капитальная реконструкция пешеходного моста через речку Тухлая, соединяющего районный центр и аул Куресты, началась в прошлом году. Чтобы хоть как-то переправляться на другой берег местные жители соорудили самодельный деревянный переход. Однако со временем мостик пришел в негодность, люди в последнее время вынуждены были переправляться через реку вброд. Детей родители переносили в буквальном смысле на спине. В конце мая реконструкция завершилась и 1 июня местн