Социум
В Атырауской области открыли новую поликлинику
Об этом сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Первая из четырех запланированных сельских поликлиник была сдана в сельском округе Алга. До настоящего времени жителям сельского округа приходилось преодолевать не один десяток километров до районного или же областного центров, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь. В новой поликлинике оборудованы стоматологический, гинекологический, кардиологический и амбулаторные кабинеты. Предусмотрены койки для дневного стационара. Стоит отметить, что вместе с поликлиниками сразу же закладываются и дома для будущих врачей, на сегодня в район