Происшествия
В центре Атырау произошла утечка хлора из цистерны
Спасатели эвакуировали работников "железной дороги" и вынесли "пострадавших", передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Таков был сценарий совместных тактико-специальных учений спасателей и военных. В ликвидации утечки хлора из железнодорожной цистерны приняли участие сотрудники ГУ "ЗРАОСО", ДЧС, в/ч 5546, Центра медицины и катастроф, а также пожарные. Сообщение о разгерметизации цистерны и утечки ядовитого вещества на пульт дежурных поступило в 10.15 утра, уже в 10.30 на место учения прибыли все указанные службы. Спасатели провели эвакуацию людей, оказавшихся в зоне поражения облака хлора.