Социум
В Казахстане сантехники и чистильщики картошки получали надбавки, предназначенные для медиков
ФСМС выявил некорректные суммы поощрений медработникам на 560 млн тенге. Об этом сообщил на внеочередном заседании Общественного совета при ФСМС заместитель Председателя Правления Фонда Марат Шоранов. Иллюстративное фото из архива "МГ" В апреле количество медработников, участвующих в противоэпидемических мероприятиях и получающих надбавки, по сравнению с мартом увеличилось в 2,5 раза – с 17,7 до 42,6 тысячи человек. Сумма начисленных надбавок также увеличилась – на 56%. Медработникам за апрель начислено 7,6 млрд тенге (за март – более 3,3 млрд тенге). В разрезе регионов наибольшее количество м