Социум
В лагере «Атамекен» открыли первую смену
С наступлением долгожданных каникул свои двери для маленьких горожан открыли пришкольные лагери. К примеру, в городском центре туризма «Атамекен» за 7 смен отдохнут порядка 1,5 тысяч детей, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Дети первой смены уже вовсю освоились на этой зеленой яркой территории. Среди 206 ребят 136 из малообеспеченных семей, 35 одаренных школьников и просто желающие с пользой для себя провести каникулы дети. Каждая смена длится 10 дней. Всего за весь летний период в этом лагере отдохнут порядка 1,5 тысяч детей. - Дети городских школ очень хорошо учатся, радуют педагог