Шоу-бизнес
В Лос-Анджелесе объявлены победители «Оскара-2015»
В ночь на 23 февраля в Лос-Анджелесе завершилась 87-я церемония вручения "Оскара". В ночь на 23 февраля в Лос-Анджелесе завершилась 87-я церемония вручения "Оскара". Фильм мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньяриту "Бердмэн" завоевал главную кинонаграду года, получив золотую статуэтку "Оскар" в номинации "лучший фильм года". Иньяриту был удостоен также награды за "лучшую режиссуру". Кроме того, картина, повествующая о бывшей кинозвезде, голливудском актере, который пытается вернуть былую славу, удостоилась еще двух «Оскаров» — за "лучший сценарий" и "лучшую операторскую работу" (Эмма