Социум
В медучреждениях Алматы выявили более десяти тысяч дефектов
За пять месяцев 2021 года в медицинских организациях Алматы выявили дефекты на 889 миллионов тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото с сайта www.fototelegraf.ru Руководитель отдела мониторинга качества медицинских услуг алматинского филиала Фонда соцмедстрахования Асем Манапбаева сообщила, что больше всего дефектов выявили в медцентрах и поликлиниках, оказывающих консультативно-диагностические услуги. Медучреждения лишились 12,2 млн тенге. Ещё 4,6 тысяч дефектов пришлось на оказание стационарной помощи. За это нарушителей оштрафовали на 870 млн тенге. Меньше всег