Социум
В Мунайлинском районе Мангистауской области жители год ждут подключения к газу
Жители пригородного участка СОТ «Гранит» Мунайлинского района уже больше года топят печь дровами и кизяком. С 2015 года они ожидают подключения газа, но обещанного блага пока не дождались, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В этом году к участку провели трубы, но голубое топливо по ним не идет. Как рассказала одна из жительниц, после протопки печки на протяжении зимнего периода, дым въелся во все вещи, а сажа обосновалась на стенах. - На трех улицах нашего района нет газа. С АО «КазТрансгазАймак» приходили люди, провели техосмотр, сказали, что все в порядке. Мы напрямую обращались в э