Культура
В музее Атырау открылась выставка часов
- Мы приурочили открытие этой выставки к Международному дню музея - это событие отмечается 18 мая. Всего в выставке было выставлено 36 экспонатов часов – от ручных, настольных до настенных, карманных и сувенирных, - сообщил директор историко-краеведческого музея Атырауской области Серик МУХАМБЕТОВ. Самым старинным экспонатом на выставке считаются настенные часы-маятники марки «Янтарь». - В свое время они были приобретены у жительницы села Кудряшово Нины СОЛОДОВНИКОВОЙ. Этому экспонату уже около ста лет, - рассказал Серик МУХАМБЕТОВ. В рамках подготовки ко Дню музея 14 мая состоится подведение