Происшествия
В озере Шалкар нефтеотходов не обнаружено - экологи (видео)
8 июля корреспонденты портала "Мой ГОРОД" побывали на озере Шалкар и увидели бедствие своими глазами. По словам местных жителей, такое здесь впервые. - Я живу здесь около сорока лет, и ни разу не было такого. Неприятный запах тухлой воды доносится и до нас, хотя до поселка порядка 1 километра от берега Шалкара, - рассказала жительница поселка Сарыомир Айымжан. - Такой запах стоит уже почти неделю, детей туда не пускаю купаться, боюсь, что заболеют чем-нибудь. Помимо местных недовольных жителей, есть и те, которые приехали отдохнуть и искупаться, но уехали с озера в разочаровании. - Мы с друзья