Социум
В поселке ЗКО автозаправочную станцию строят рядом с жилыми домами
Жители поселка Подстепное Теректинского района ЗКО направили письменную претензию акиму области о том, что в нескольких метрах от их домов строят две заправочные станции, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По словам жительницы поселка Подстепное Акзилы УРАЗОВОЙ, строительство АЗС напротив их дома началось три недели назад, однако в нескольких метрах далее строится еще и АГСЗ. - По стандарту расстояние от жилых домов до заправок должно составлять не менее 50 метров, а у нас всего 22 метра. Мы вчера специально измерили расстояние рулеткой. Причем еще три метра от забора должен быть поли