Социум
В пригороде Атырау люди утопают в канализационных отходах
В поселках Геолог-1 и Геолог-2 из-за отсутствия канализационной системы нечистоты впитываются прямо в почву, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото с сайта 80.lv Об этом сегодня в ходе заседания региональной комиссии по ЧС рассказал начальник департамента Сагымбек УМИРЗАКОВ. - За последние два года в этих поселках было построено 1200 домов. Мы сделали анализ, оказалось, что из каждого дома в месяц выделяется около 20 тонн биотходов и канализационных вод, и все это уходит в почву, - рассказал Сагымбек УМИРЗАКОВ. Анализ был проведен по причине подъема подземных вод на те