Происшествия
В селе Атырауской области из заброшенной скважины образовалось нефтяное озеро
В сети распространяется видео, как из буровой скважины в Махамбетском районе бесконтрольно фонтанирует нефть, вследствие чего образовалось целое озеро, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Скриншот с видео По словам автора видео, скважина в с.Тандай очень старая – еще времен Советского Союза. С тех пор она заброшена и за ней никто не следит. В настоящее время водоем, образовавшийся на территории скважины, наносит урон прилежащей экосистеме. Сама же буровая установка уже давно находится на дне. Как прокомментировали данное видео в департаменте экологии Атырауской области, в настоящее вре