Социум
В селе Березовка ЗКО установили новую станцию экологического мониторинга
Сегодня, 30 декабря, в селе Березовка Бурлинского района запустили новую экостанцию, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Станция экологического мониторинга (СЭМ) расположена за поселком Березовка. По словам специалистов РГП "Казгидромет", согласно нормам, станция должна располагаться на открытой местности, поэтому ее вынесли за поселок. Зонд, замеряющий выбросы в атмосферу, находится на высоте 2,8 метра. Как рассказали специалисты, он замеряет все выбросы в воздухе от полутора до трех с половиной метров. На открытие станции из Уральска в Березовку прибыл замакима области Арман УТЕГУЛОВ