Происшествия
В селе Косколь ЗКО массово гибнет домашний скот
Местные власти уверяют, что погибло не более 150 голов животных, а сельчане говорят, что цифра перевалила за 200, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как стало известно, падеж скота в селе Косколь Каратюбинского района ЗКО начался ещё 16 марта. В селе установлено временное ограничение въезда и выезда автотранспорта. Началась работа по установке дезбарьеров. - Скот погибает и мы подозреваем, что это ящур. У животных изо рта течёт слизь, повышается температура, заболевшее животное совсем перестает есть сено и пить воду. В течение недели скот погибает, - говорят местные жители. Сельчане с