Происшествия
В селе ЗКО наступил «Ледниковый период»: вода принесла жителям глыбы льда
Жители опасаются за свои дома, передает портал «Мой ГОРОД». В селе Жымпиты Сырымского района Западно-Казахстанской области начался нешуточный "Ледниковый период". Жители районного центра столкнулись с серьезными трудностями, связанными с явлением, которое казалось бы уже давно было забыто. По словам очевидцев, талая вода принесла огромные глыбы льда, которые уже успели повредить хозяйственные постройки, а также вызвать опасения у жителей за сохранность своих домов. Вода продолжает идти, и ее уровень растет с каждым днем, а с ним растут и страхи жителей. По словам местных жителей, снег убирался