Социум
В старой части Атырау снесут дома
В нефтяной столице в рамках Генплана до 2035 года планируется убрать дома на площади 430 гектаров, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" В основном снос запланирован в старой части города, сообщила на брифинге руководитель областного управления архитектуры и градостроительства Гульбаршын Арыстанова. По ее информации, работы начались на 18 гектарах, где запланировано снести 268 домов. Правда, всего 171 собственник ветхого жилья согласились и заключили договора с получением компенсации, остальные пока не соглашаются, с ними ведутся переговоры. Как уточнил