Социум
В сёлах ЗКО по-прежнему используют интернет российских операторов
Казахстанские волоконно-оптические линии предоставляют выход в сеть только больницам, школам и госучреждениям, передаёт «Хабар 24». Село Жаксыбай с полуторатысячным населением находится в 10 километрах от границы России. Широкополосный интернет подведён к школе и акимату, а жители пользуются SIM-картами российских операторов. Такая же ситуация в соседнем Узынколе. - Всего по району девять сельских округов и 18 населённых пунктов. Из них в малых населённых пунктах качественная интернет-связь вообще отсутствует. А в сельских округах Талов и Борсы нет волоконно-оптических линий связи, - говорит з