Социум
В Уральске 3-летнему мальчику с ожогом пищевода собрали деньги на операцию
3-летний Алтынбек НУРБОЛАТ получил ожог пищевода в 2016 году, когда по неосторожности выпил чистящее средство для кастрюль, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По словам мамы мальчика Магиры ТАТЫГУЛОВОЙ, 23 ноября они с сыном оправляются на лечение в Беларусь. - Мы собрали нужную сумму для поездки в Минск. Нам нужно было порядка 500 тысяч тенге. Половину нам помогли собрать неравнодушные люди и оставшуюся сумму оплатит благотворительный фонд, куда перечислил деньги один из доброжелателей, - пояснила мама. - Нам надо будет ездить в Минск на протяжении определенного времени. Когда именно