Социум
В Уральске дачники требуют запретить продавать арбузы вдоль дороги
Люди говорят, что торговцы арбузами устраивают антисанитарию при въезде в их дачное общество, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, 20 июля, владельцы участков дачного общества "Вишенка 1" собрались возле трассы, требуя запретить торговать арбузами. На встречу они также пригласили сотрудников акимата и полиции. Дачники жалуются, что ежегодно прямо возле их участков разворачивается бойкая торговля арбузами и дынями. Продавцы выбрасывают гнилые ягоды, справляют нужду и кидают мусор. – У меня дача прямо вдоль дороги. Каждый год я плачу по 10 тысяч тенге тем, кто будет за ними (прод