Культура
В Уральске дарили людям хорошее настроение
Журналисты портала "Мой ГОРОД" отметили "самый синий" день. Иначе говоря, раздавали апельсины на улице и дарили людям хорошее настроение, которое у многих в дефиците, особенно после тяжёлого трудовогот дня. Почему "самый синий день"? Идея праздника пришла два года назад в голову эксцентричному карагандинскому юристу Евгению ТАНКОВУ, который вспомнил стихотворение Владимира МАЯКОВСКОГО "Весенний вопрос": "…например: выбрать день самый синий, и чтоб на улицах улыбающиеся милиционеры всем в этот день раздавали апельсины". Вот именно в такой "синий день" юрист устроил в Караганде два года назад, н