Социум
В Уральске девочке с редким заболеванием не хватает средств на лечение
8-летняя Балауса должна была с мамой вылететь на лечение по квоте в Алматы, однако им не хватает собранных средств, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как рассказала мама девочки Ботакоз УТЕГЕНОВА благодаря помощи неравнодушных жителей области им удалось собрать 180 тысяч тенге, осталось собрать еще 120 тысяч, так как всего на поездку требуется 300 тысяч тенге. - 5 июня мы должны были ехать в Алматы. Однако из-за плохих анализов поездку по квоте на месяц отложили. Снимок МРТ показал, что у Балаусы киста головного мозга и внутренняя гидроцефалия. Её нельзя удалить пока размер маленький