Происшествия
В Уральске из огнестрельного оружия сделают шары
Сегодня, 23 июля, в цеху арматурного завода Уральска уничтожили 272 единицы или 367 килограммов гладкоствольного, травматического и газового оружия, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как стало известно, из 272 единиц оружия 5 обрезов проходили по уголовным делам, как вещественные доказательства. - За нынешний год - это уже вторая партия оружия, которая подлежит утилизации, - рассказал начальник отделения вооружения ДВД ЗКО Алексей ЛЯНГУЗОВ. - Основная часть или 133 единицы - это оружие, которое по акции сдали граждане, еще 18 нарезных мелкокалиберных винтовок будут отправлены в Алмат