Происшествия
В Уральске мужчине, который слил в канализацию нефтеотходы, грозит срок
Об этом корреспонденту портала "Мой ГОРОД" сообщили в УВД города Уральск. - По факту слива отходов со специфическим запахом в канализационный люк в микрорайоне "Северо-Восток-2" заведено уголовное дело по статье 278 часть 1 УК РК "Нарушение экологических требований при производстве и использовании экологически потенциально опасных химических, радиоактивных и биологических веществ", - говорит старший дознаватель ОД УВД города Уральск, капитан полиции Асель БЕРКАЛИЕВА. - Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет. Машина принадлежит индивидуальному предпринимателю