Социум
В Уральске мясо подорожало из-за российских скупщиков
Об этом сегодня, 22 января, рассказали продавцы мяса на рынке "Ел Ырысы", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Во время пресс-тура на рынок "Ел Ырысы", организованного акиматом ЗКО, продавцы рассказадли, что высокие цены на рынках города на мясо обусловлены дорогим закупом. - Цены на мясо у нас такие же, как и на всех рынках города, - рассказала продавец мяса Зауре ИХСАНОВА. - Мы стараемся не завышать их, чтобы люди шли к нам. Вообще-то цены повысились еще перед новым годом, потому что закуп стал дороже. Закуп подорожал от того, что россияне приезжают и забирают много мяса по этой цене.