Происшествия
В Уральске осудили хозяина дома, где взорвался газ
Фото из архива газеты "Мой ГОРОД" К пяти годам лишения свободы в колонии-поселения приговорен хозяин дома, в котором взорвался природный газ, и обгорели четыре человека, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Уральский городской суд под председательством судьи Умсын МУХАНГАЛИЕВОЙ признал Муханбета САМЕТОВА виновным по статье 256 УК РК - «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия» и приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, подсудимый должен выплатить больше 6 миллион