В Уральске открылся гемодиализный центр
Ранее при областной клинической больнице располагалось гемодилизное отделение. Больных принимали в 4 смены, до поздней ночи. Из-за этого качество обслуживания и предоставление медицинских услуг снижалось в разы. В 2004 году больных с хроническими заболеваниями почек насчитывалось около 15, в этом же году их число выросло до 90 человек. Новый центр стал острой необходимостью. Открытие гемодиализного центра произошло за счет государственно-частного партнерства. Этот проект воплотился в жизнь за счет инвестиций алматинской фирмы ТОО"Диамедтехник". - Объем инвестиций, вложенных в развитие центра,