Социум
В Уральске полиция ищет вандалов, оторвавших плитку со скульптуры в сквере
Строители, возводившие постамент памятника Курмангазы и Дине НУРПЕИСОВОЙ, заявили в полицию об акте вандализма, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Ирлан ГАЙСИН, директор компании, которая занималась строительством постамента к скульптурной композиции Курмангазы-Дина по улице Нурпеисовой, с мнением жителей города о недобросовестном строительстве не согласен. Он считает, что памятник подвергся нападкам вандалов. - В апреле 2017 года неизвестными людьми был совершен акт вандализма над скульптурой, посвященной КУРМАНГАЗЫ Сагырбаеву и Дине НУРПЕИСОВОЙ в сквере вблизи ТД "Атриум". Так как п