В Уральске повысится тариф на воду
Если АРЕМ одобрит заявку ТОО «БатысСу Арнасы», то с февраля следующего года уральцы будут платить 100 тенге за один кубометр холодной воды. Коммунальщики подали заявку на повышение тарифа на воду и канализацию в агентство по регулированию естественных монополий. Планируется, что вода подорожает на 30 тенге за кубометр, а откачка сточных вод - на 55 тенге. - Я против того, чтобы повышали тариф на воду, на свет и на все услуги, - говорит пенсионерка Лидия ТРОФИМОВА. - Вот потому что цены повышаются, люди не могут оплачивать, уже, как говорится, пустуют карманы, не хватает. Пенсию повышают, скаже