Социум
В Уральске разбили окна поста полиции
Пункт не используется по назначению с 2019 года, когда было принято решение о сокращении внутренних постов, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». В Уральске три стационарных поста полиции были закрыты в 2019 году. Тогда ещё министр Ерлан Тургумбаев заявил, что внутренние посты будут упраздняться и останутся лишь по периметру страны. Помещения постов планировалось передать гостиницам для открытия в них пунктов обогрева и кризисных ситуаций. То ли владельцы гостиниц не заинтересовались, то ли полицейские не захотели их передать, но помещения уральских стационарных постов при въездах остают