• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

В Уральске с официальным визитом находится первый вице-премьер

Главный объект, который посетили первый заместитель премьер-министра Казахстана министр регионального развития Бахитжан САГИНТАЕВ и сопровождающие его вице-министры, - гидроузел Чаганского водохранилища, передает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Готовность гидроузла правительственные чиновники оценили на «отлично». Сейчас там же на гидроузле проходят республиканские командно-штабные учения «Коктем-2013». Также первый вице-премьер посетил ТЭЦ. Сейчас огромная проблема в Уральске это ремонт теплосетей, которые изношены на 70-80 процентов. Власти ЗКО просят денег у республики на данные проекты,
В Уральске с официальным визитом находится первый вице-премьер
mgor
mgor
Главный объект, который посетили первый заместитель премьер-министра Казахстана министр регионального развития Бахитжан САГИНТАЕВ и сопровождающие его вице-министры, - гидроузел Чаганского водохранилища, передает корреспондент портала «Мой ГОРОД».
Готовность гидроузла правительственные чиновники оценили на «отлично». Сейчас там же на гидроузле проходят республиканские командно-штабные учения «Коктем-2013». Также первый вице-премьер посетил ТЭЦ. Сейчас огромная проблема в Уральске это ремонт теплосетей, которые изношены на 70-80 процентов. Власти ЗКО просят денег у республики на данные проекты, однако Сагинтаев ответил, что в этом году финансирования не будет и нужно готовить документы на следующий 2014-ый год. Другая проблема, которую озвучили перед министром регионального развития, - это реконструкция напорного канализационного коллектора по ул. Жангир-хана. Общая протяженность коллектора 10,5 км, аварийный участок - 2 км. Коллектор был введен в 1976 году и давно исчерпал все сроки эксплуатации. Кроме того, из-за порывов сетей в этом районе регулярно топит дома нечистотами. По оценкам специалистов, на ремонт коллектора в этом районе необходимо около 300 млн тенге, однако и он будет профинансирован только в следующем году.
Главный баннер --> after article