Без рубрики
В Уральске сгорели мусорные контейнеры, ущерб составил 29 млн тенге
Власти считают, что пластиковые контейнеры сгорели из-за небрежного отношения самих же горожан, передаёт портал «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Заместитель акима города Жандос Дуйсенгалиев рассказал, что в 2022 году по городу обновили 63 мусорных площадки. Их огородили, чтобы отходы не разлетались по округе. В этом году власти города планируют обустроить ещё 50 мусорных площадок и закупить тысячу евроконтейнеров. – В прошлом году у нас из-за халатного отношения горожан сгорели около 200 мусорных контейнеров. Они были сделаны из пластика, а некоторые уральцы пренебрегают правила