Происшествия
В Уральске сотрудников колонии отправили за решетку
В Уральском городском суде вынесен обвинительный приговор в отношении двух сотрудников департамента уголовно-исполнительной системы. Они вымогали взятку у осужденного за положительное решение по условно-досрочному освобождению, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". На оглашение приговора пригласили несколько десятков сотрудников департамента уголовно-исполнительной системы. Их сослуживцы Бактыгали ШАЙХИЕВ и Нурболат БАЯЗИТОВ требовали с осужденного за финансовые преступления жителя Астаны Александра ЛИ взятку в размере 200 тысяч тенге. Деньги должны были перечислить на счет одного из род