Социум
В Уральске выпустили 12 мальков осетра в реку Урал
8 сентября аким города Уральск Мурат МУКАЕВ с делегацией из соседних областей торжественно выпустил в реку Урал мальков осетра, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Всем известно, что сейчас остро стоит вопрос о сохранении популяции осетровых пород. В этой связи специалисты ЗКАТУ имени Жангир хана каждый год занимаются разведением и выращиванием данной породы рыб. - Мы сейчас занимаемся искусственным разведением осетра. В нашей лаборатории созданы все условия для этого. Сегодня мы выпустили 12 рыб. Это является ежегодной акцией, которую проводит наш университет. На сегодняшний день у на