Социум
В Уральске за два месяца сдали 236 единиц огнестрельного оружия
Иллюстративное фото с сайта www.stakhanov.org.ua Об этом сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД» со ссылкой на управление административной полиции ДВД ЗКО. 1 сентября в Казахстане началась акция по выкупу у населения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которая продлится до 30 ноября. По словам замначальника управления административной полиции ДВД ЗКО Муслима ДЖАРДЕМОВА, с 1 сентября по 24 октября текущего года в органы внутренних дел области от граждан поступило 213 заявлений. - Сдано 236 единиц огнестрельного оружия, в том числе 25 единиц - длинноствольного нарезного,