Происшествия
В Уральске загорелась цистерна с нефтью
Именно по этой легенде прошли учения ДЧС ЗКО, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По тактическому замыслу оперативному дежурному управления ДЧС поступила информация от диспетчера железнодорожной станции «Уральск» о том, что на станции с рельс сошла одна из цистерн грузового поезда с сырой нефтью. Как сообщили в ДЧС ЗКО, цистерна опрокинулась на железнодорожную платформу и загорелась из-за утечки нефтепродуктов. - Площадь разлива нефтепродуктов составила 50 кв.м. В результате пожара пострадали два монтера, которые в момент возгорания работали на железнодорожном пути, - пояснили в пресс-