<p><strong>Администрация сайта «Мой ГОРОД»</strong>: информационное агентство «mgorod.kz».</p>
<p><strong>Собственник</strong>: ТОО «Медиастарт 2012».</p>
<p>Свидетельство о постановке на учёт ППИ №KZ55VPI00069267 от 28.04.2023 года, выдано МИОР РК.</p>
<p>Дата и номер первичной постановки на учёт №16487-ИА от 04.05.2017.</p>
<p><strong>Директор</strong>: Карин Е.</p>
<p><strong>Главный редактор</strong>: Кайнеденова А.Б.</p>
<p class="mg-footer__address">Уральск, улица Нурпеисовой, 12/1, офис №102.</p>
<p><em>Материалы, опубликованные со знаком ®, а также под рубриками «Новости компаний», «Бизнес» и «Выборы» носят рекламный характер. Ответственность за них несёт рекламодатель.</em></p>
В Уральске запустили маршрут на городское кладбище
Автобус №5 три раза в день будет ездить на городское кладбище, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказала жительница города Галина Стрельцова, в преддверии праздника Пасхи и Родительского дня уральцы нуждаются в дополнительных маршрутах на кладбище, чтобы поехать и привести в порядок могилки. – Приближается праздник Пасха, а за ней и Родительский день. Соответственно, нам нужно будет ездить на кладбище и приводить могилы в порядок. Но автобуса, который ездит на Свистун гору, у нас нет. Слышала, что в день один автобус маршрута №5 делает всего
Автобус №5 три раза в день будет ездить на городское кладбище, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как рассказала жительница города Галина Стрельцова, в преддверии праздника Пасхи и Родительского дня уральцы нуждаются в дополнительных маршрутах на кладбище, чтобы поехать и привести в порядок могилки.
– Приближается праздник Пасха, а за ней и Родительский день. Соответственно, нам нужно будет ездить на кладбище и приводить могилы в порядок. Но автобуса, который ездит на Свистун гору, у нас нет. Слышала, что в день один автобус маршрута №5 делает всего один рейс на кладбище. Хотелось бы знать точное время, когда он выезжает туда и обратно? Ведь ездить туда на такси мы не можем себе позволить, - рассказала женщина.
В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог отметили, что в данный момент в городе запущен маршрут, который будет ездить до городского кладбища.
- Ежедневно в рабочие и в субботние дни в 9.48, 12.42 и в 16.00 автобус №5 выезжает из микрорайона Жулдыз, в 10.23, 13.17, 16.35 приезжает на вокзал, а в 11.15, 14.09, 17.27 автобус доезжает до городского кладбища, - сообщил руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Айдар Менеев.
Айдар Менеев отметил, что расписание автобусов на родительский день будет утверждено позже и о маршруте следования городских автобусов будет сообщено позже.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.