Без рубрики
В Уральске запустили новую градирню на АО «Жайыктеплоэнерго»
Благодаря этому сократилось количество технической воды, используемой для нужд ТЭЦ из реки Урал. Фото Медета МЕДРЕСОВА Сегодня, 13 июня, состоялся запуск новой градирни в АО «Жайыктеплоэнерго». Аким ЗКО Нариман Турегалиев отметил, что проекты реконструкции турбоагрегата и градирни обошлись в шесть миллиардов тенге. Сейчас завершена только реконструкция градирни. — Ждали запуска этого проекта, потому что турбоагрегаты при выработке электроэнергии используют воду из реки Урал. В течение одного года мы брали 10 млн кубических метров воды. С учётом запуска сегодняшнего проекта мы сэкономим четыре