Социум
В Уральских школах откроют кабинеты робототехники
В 125 школах области будут оборудованы кабинеты робототехники, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Внедрение робототехники в образовательную среду обсудили на августовском педагогическом совещании работников образования. Со слов акима области Алтая КУЛЬГИНОВА, внедрение робототехники в процесс обучения детей поможет создать среду, облегчающую ученикам возможность раскрыть свой потенциал, который позволит свободно действовать и познавать особенности окружающего мира. - В области уже сделаны определенные шаги в данном направлении. Проводится работа по внедрению в общеобразовательных школ