Социум
В ЗКО 30% выпускников отказались сдавать ЕНТ
Об этом корреспонденту портала "Мой ГОРОД" сообщили в областном управлении образования. 25 апреля закрылась информационная база ЕНТ, и из 5384 выпускников в этом году на единое национальное тестирование сдают всего 72,86%. Впрочем, это всего на 3% меньше, чем в прошлом году. - Количество выпускников уменьшилось по сравнению с прошлым годом. В этом году 11 класс заканчивают всего 5384 человека, а в прошлом году - 6093, - говорит главный специалист областного управления образования Ерлан ТУЛЕНОВ. - Это связано с тем, что ученики после 9 класса уходят в колледж. А те, кто остался и отказался сдав