Социум
В ЗКО 91 ребенок болен сахарным диабетом
Из них 58 детей используют инсулиновую помпу, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В областную детскую больницу приехали специалисты из Алматы, чтобы провести консультации с подростками, страдающими сахарным диабетом. - В ЗКО зарегистрирован 91 ребенок до 18 лет, страдающий диабетом. 58 из них используют инсулиновую помповую терапию. Все оборудование предоставляется бесплатно. Дети могут полноценно жить без инсулиновых инъекций, - сообщил представитель медицинской компании Олжас САГАТДИНОВ. Сахарный диабет - одно из самых распространенных заболеваний в цивилизованном мире. Только в Каза