Происшествия
В ЗКО будут производить сыры из козьего молока
В селе Щапово Зеленовского района в скором времени откроется цех по производству йогуртов, сыров, творога из козьего молока, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Как рассказал владелец козофермы КХ «Бесекеш» в Щапово Касым БЕСЕКЕШЕВ, производство молока у них уже налажено. - Вот уже восьмой год мы строим цех для переработки козьего молока. Рассчитываем изготавливать из него сыры, йогурты, творог. Мы уже приступили к установке оборудования. Его закупили в России. В цех уже проведена электроэнергия. Производительность рассчитана на две тонны в сутки. Будут организованы новые рабочие места