<p><strong>Администрация сайта «Мой ГОРОД»</strong>: информационное агентство «mgorod.kz».</p>
<p><strong>Собственник</strong>: ТОО «Медиастарт 2012».</p>
<p>Свидетельство о постановке на учёт ППИ №KZ55VPI00069267 от 28.04.2023 года, выдано МИОР РК.</p>
<p>Дата и номер первичной постановки на учёт №16487-ИА от 04.05.2017.</p>
<p><strong>Директор</strong>: Карин Е.</p>
<p><strong>Главный редактор</strong>: Кайнеденова А.Б.</p>
<p class="mg-footer__address">Уральск, улица Нурпеисовой, 12/1, офис №102.</p>
<p><em>Материалы, опубликованные со знаком ®, а также под рубриками «Новости компаний», «Бизнес» и «Выборы» носят рекламный характер. Ответственность за них несёт рекламодатель.</em></p>
Сайгаки были найдены с отпиленными рогами, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из архива "МГ" По словам главного специалиста отдела животного мира и охотничьего хозяйства областной территориальной инспекции Серика МАЖЕНОВА, 31 декабря был зафиксирован факт отстрела сайгаков в Жангалинском районе. Браконьерам удалось скрыться на снегоходе. На месте было обнаружено 14 самцов сайги с отпиленными рогами. - 4 января было найдено еще 19 отстреленных сайгаков с отпиленными рогами в Бокейординском районе, - рассказал Серик МАЖЕНОВ. Стоит отметить, что сейчас у сайгаков начался гон, и они
Сайгаки были найдены с отпиленными рогами, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Фото из архива "МГ" Фото из архива "МГ"
По словам главного специалиста отдела животного мира и охотничьего хозяйства областной территориальной инспекции Серика МАЖЕНОВА, 31 декабря был зафиксирован факт отстрела сайгаков в Жангалинском районе. Браконьерам удалось скрыться на снегоходе. На месте было обнаружено 14 самцов сайги с отпиленными рогами.
- 4 января было найдено еще 19 отстреленных сайгаков с отпиленными рогами в Бокейординском районе, - рассказал Серик МАЖЕНОВ.
Стоит отметить, что сейчас у сайгаков начался гон, и они ослабленные.
Кристина КОБИНА