Социум
В ЗКО объемы производства подсолнечного масла увеличили в два раза
Маслокомбинат в поселке Пойма Теректинского района вдвое увеличил объемы производства подсолнечного масла. Этого удалось добиться благодаря модернизации предприятия, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Маслокомбинат в поселке Пойма был введен в эксплуатацию в 2009 году. Стоимость проекта составляла 2,5 млрд тенге. Предприятие было построено за счет государственных и частных инвестиций. 6 лет назад завод передали в группу компаний "Белес". Здесь было принято решение о модернизации производства. - Подсолнечное масло на комбинате производится методом холодного отжима. Это влечет за собой